Вечером в среду первой седмицы Великого поста митрополит Онуфрий совершил великое повечерие в храме Рождества Христова города Харькова

16 марта 2016 г.
Вечером 16 марта, в среду первой седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил великое повечерие с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в нижнем храме в честь преподобного Сергия, игумена Радонежского чудотворца храма 2000-летия Рождества Христова города Харькова.

После чтения канона митрополит Онуфрий обратился к священнослужителям и прихожанам с архипастырским словом, в котором отметил, что человек зачастую, идя по жизни, приходит к Богу в беде, и редко обращается к Создателю, когда ему хорошо, когда Господь одаряет его здравием и всеми благами земной жизни. По житейскому примеру к врачу нужно приходить своевременно, а не тогда, когда болезнь запущена.
Опубликована: 16 марта 2016 г.

2000-ліття Різдва Христова типовий храм, Харків
Протоієрей Игорь Асафатович Середич