В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Благовещенском соборе

07 апреля 2016 г.
7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский вместе с Высокопреосвященнейшим Александром, архиепископом Городницким совершили праздничную Божественную литургию в Свято-Благовещенском кафедральном соборе города Харькова. За богослужением молились священнослужители и многочисленные верующие Харьковской епархии.

После пения запричастного стиха клирик Благовещенского собора протоиерей Дмитрий Довженко произнес проповедь на тему праздника.

По заамвонной молитве преосвященные владыки и духовенство совершили молебное пение ко Пресвятой Богородице.

Митрополит Онуфрий поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником кафедрального собора – Благовещением Пресвятой Богородицы.
Опубликована: 07 апреля 2016 г.

Благовіщенський собор, Харків