В день праздника Светлого Христова Воскресения митрополит Онуфрий совершил Пасхальную великую вечерню в Благовещенском соборе

01 мая 2016 г.
1 мая 2016 года, в день праздника Светлого Христова Воскресения, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил Пасхальную великую вечерню в Свято-Благовещенском кафедральном соборе города Харькова.

Правящему архипастырю сослужило духовенство города.

С амвона храма ключарь Свято-Благовещенского собора протоиерей Иосиф Денькович огласил пасхальное послание Высокопреосвященнейшего митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия боголюбивым пастырям, всечестному иночеству, преподавателям и учащимся Харьковской духовной семинарии и всем верным чадам Харьковской епархии Украинской Православной Церкви.

По окончании Пасхальной вечерни священнослужители и миряне поздравили Правящего архипастыря со Светлым праздником Пасхи.
Опубликована: 01 мая 2016 г.

Благовещенский собор, Харьков