В день памяти святителя Афанасия митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Благовещенском соборе

15 мая 2016 г.
15 мая 2016 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, день памяти святителя Афанасия, патриарха Цареградского, Лубенского и Харьковского чудотворца, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Благовещенском кафедральном соборе города Харькова.

Правящему архипастырю сослужило духовенство епархии.

После пения запричастного стиха протоиерей Андрей Павлюк настоятель Свято-Софиевского храма города Харькова произнес проповедь на тему праздника.

По окончании Литургии Правящий архипастырь вместе с духовенством и верующими вознесли молитву у раки святителя Афанасия, горячо почитаемого угодника Божия.
Опубликована: 15 мая 2016 г.

Благовещенский собор, Харьков
Протоиерей Андрей Александрович Павлюк