Митрополит Онуфрий совершил молебен в годовщину Харьковского Архиерейского собора

27 мая 2016 г.
27 мая 2016 года, в Свято-Благовещенском кафедральном соборе города Харькова Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил благодарственный молебен по случаю 24-летия Архиерейского собора Украинской Православной Церкви, проходившего в Харькове в 1992 году.

Правящему архипастырю сослужило духовенство города Харькова.

Митрополит Онуфрий поздравил священнослужителей и верующих со знаменательной датой, имеющей важное значение в современной жизни нашей Церкви. Пожелал всем быть единой семьей, чтоб в единстве благодати Святого Духа епископы, священнослужители и народ Божий сохраняли веру православную, истинную веру наших предков, благодаря которой и мы сегодня служим,молимся и познаем, что с нами Бог и мы с Богом.
Опубликована: 27 мая 2016 г.

Благовіщенський собор, Харків