В Неделю 6-ю по Пасхе митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Покровском храме г. Богодухова

05 июня 2016 г.
5 июня 2016 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил Божественную литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Богодухова.

Митрополит Онуфрий поздравил настоятеля храма протоиерея Стефана Бугира, священнослужителей и прихожан с праздником Воскресения Христова.

«Сегодня за богослужением мы слышали евангельское чтение о слепом (Ин., 34 зач., IX, 1-38.), в котором Господь исцелил слепорожденного, а ведь иногда и мы тоже бываем слепы в нашей духовной жизни, особенно опасно, когда слепая наша душа попадает в греховную бездну. Откроем же наши глаза через веру Христову, чтобы Господь помогал нам идти истинной дорогой, дорогой ко спасению», - отметил владыка.

В заключение своего визита Правящий архипастырь ознакомился с ходом строительства в городе Богодухове нового храма в честь Святого Духа..
Опубликована: 05 июня 2016 г.

Покровский типовий храм, г. Богодухов
Протоієрей Стефан Иванович Бугир