В День Святого Духа митрополит Онуфрий совершил освящение храма села Натальино Красноградского района

20 июня 2016 г.
20 июня 2016 года, в понедельник 1-й седмицы по Пятидесятнице, в день Животворящего и Всесвятого Духа, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил чин освящения и первую Божественную литургию в новопостроенном храме в честь Животворящей Троицы села Натальино Красноградского района.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил настоятеля, духовенство и прихожан с освящением нового Божьего дома на нашей земле, где отныне будут возноситься святые молитвы, и Дух Святой будет освящать Своею благодатью души и сердца всех приходящих.

В дар новоосвященному храму владыка Онуфрий преподнес икону Великомученика и целителя Пантелеимона перед которой молился в своей келии приснопамятный митрополит Харьковский и Богодуховский Никодим.

Особо потрудившимся в строительстве храма архипастырь вручил церковные награды.
Опубликована: 20 июня 2016 г.

Троицкий типовий храм, с. Натальино