Харьковская епархия встретила Всеукраинский Крестный ход

09 июля 2016 г.
9 июля 2016 года на границе Змиевского и Харьковского районов митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий возглавил встречу Всеукраинского крестного хода мира, любви и молитвы за Украину, который проходит по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

Вместе с архипастырем крестный ход встречали священнослужители и множество верующих. К святыням крестного хода - иконам Божией Матери Святогорская и Песчанская присоединились Озерянская икона Божией Матери и икона Новомученников и Исповедников Слобожанского края.

После встречи Крестный ход проследовал в поселок Безлюдовка к храму Покрова Пресвятой Богородицы, где паломники смогли отдохнуть и подкрепить телесные силы.

На следующем этапе участники Всеукраинского Крестного хода вошли в город Харьков и направились к Свято-Благовещенскому кафедральному собору.
Опубликована: 09 июля 2016 г.