Всеукраинский Крестный ход продолжил путь из Харькова в Полтавскую епархию

10 июля 2016 г.
10 июля 2016 года в Неделю 3-ю по Пятидесятнице в Свято-Благовещенском кафедральном соборе города Харькова состоялась Божественная литургия, по окончании которой священнослужители вознесли молебное пение пред иконами Божией Матери Святогорская, Песчанская, Озерянская и иконой Новомученников и Исповедников Слобожанского края,принимающим участие во Всеукраинском Крестном ходе за мир в Украине.

После молебна под праздничный перезвон колоколов и пение тропарей духовенство и верующие - участники Крестного хода продолжили путь на запад от Харькова.

На пути следования по улице Полтавский шлях к Крестному ходу присоединились настоятель Свято-Озерянского храма города Харькова архимандрит Никодим (Сылко) со священнослужителями и верующими .

У поселка Коротыч паломники совершили стоянку, где смогли отдохнуть и подкрепиться.

На следующем этапе участники Всеукраинского Крестного хода направились к Свято-Вознесенскому храму города Люботин.
Опубликована: 10 июля 2016 г.

Озерянский храм, Харьков
Вознесенский храм, г. Люботин