В день престольного праздника митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Усекновенском храме г. Харькова

11 сентября 2016 г.
11 сентября 2016 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий совершил Божественную литургию в Свято-Усекновенском храме города Харькова.

На сугубой ектении были прочитаны особые прошения о страждущих недугом винопития.

За Литургией Высокопреосвященнейший Владыка рукоположил преподавателя ХДС диакона Владимира Мутина во пресвитера.

Клирик Свято-Усекновенского храма протоиерей Сергий Белянов огласил Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости.

По заамвонной молитве владыка Онуфрий и духовенство совершили славление празднику.

Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий поздравил настоятеля храма протоиерея Ярослава Бовтюка, священнослужителей и прихожан с праздником Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.
Опубликована: 11 сентября 2016 г.

Усекновенський типовий храм, Харків
Протоієрей Владимир Викторович Мутин