В праздник воспоминания чуда Архистратига Михаила бывшего в Хонех митрополит Онуфрий посетил ряд приходов Харьковской епархии

19 сентября 2016 г.
19 сентября 2016 года, в праздник воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Архангело-Михайловском храме города Краснокутск, Харьковской области.

По заамвонной молитве Высокопреосвященнейший владыка и духовенство совершили молебное пение Архангелу Божьему Михаилу со всеми Небесными Бесплотными Силами.

Правящий архипастырь поздравил настоятеля храма протоиерея Николая Чебира, священнослужителей и прихожан с престольным праздником.

На обратном пути из г. Краснокутска Высокопреосвященнейший владыка посетил общину Свято-Николаевского храма, поселка Мурафа, Краснокутского района Харьковской области.

Его Высокопреосвященство встретили верующие и настоятель храма. Митрополит Онуфрий поздравил верующих с праздником и преподал архипастырское благословение.

Также Высокопреосвященнейший владыка посетил строящийся храм в честь Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских
Чудотворца поселка Червона Нива Богодуховского района Харьковской области, где ознакомился с ходом строительства и совершил освящение куполов и на купольных крестов для строящегося храма.

За богослужение присутствовали: председатель Краснокутской районной государственной администрации Александр Марчук, председатель Краснокутского районного совета в Харьковской области Николай Никитенко, Краснокутский поселковый голова Сергей Сусло, председатель Богодуховского районной государственной администрации Владимир Шаров, Председатель Богодуховского районного совета Сергей Панов.

Правящий архипастырь поздравил священнослужителей и верующих с совершившимся событием для их поселка
Опубликована: 19 сентября 2016 г.

Николаевский храм, який будується, с. Червоная Нива (Викторовка)
Николаевский типовий храм, м. Мурафа
Архангело-Михайловский типовий храм, г. Краснокутск