В день престольного праздника митрополит Онуфрий совершил Литургию в храме в честь Рождества Богородицы города Дергачи

21 сентября 2016 г.
21 сентября 2016 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Дергачи Харьковской области.

Перед Божественной литургией митрополит Онкфрий совершил чин освящения нового иконостаса.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Олег Боровлев, настоятель Крестовоздвиженского храма с. Черкасская Лозовая.

По заамвонной молитве Правящий архипастырь и священнослужители совершили молебное пение ко Пресвятой Богородице.

По окончании Литургии Правящий архипастырь поздравил настоятеля протоиерея Василия Товкана, священнослужителей и прихожан с престольным праздником.

Во внимание к трудам на благо Святой Церкви ктиторам храма были вручены Церковные награды.
Опубликована: 21 сентября 2016 г.

Рождества Пресвятой Богородицы типовий храм, г. Дергачи
Протоієрей Василий Иосифович Товкан