В Неделю 20-ю по Пятидесятнице митрополит Онуфрий посетил город Красноград

06 ноября 2016 г.
6 ноября 2016 года, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил Божественную литургию в храме Благовещения Пресвятой Богородицы города Красноград, Красноградского района Харьковской области.

За богослужением присутствовали глава Харьковского областного совета Сергей Чернов, руководство города и района.

По окончании богослужения Правящий архипастырь с духовенством и верующими совершил освящение и открытие духовно-просветительского центра при храме.

Митрополит Онуфрий преподнес в дар икону Божией Матери, а особо потрудившимся в строительстве вручил церковные награды.

В этот же день митрополит Онуфрий совершил освящение храма-часовни в честь Святителя Луки (Войно-Ясенецкий) при районной Красноградской больнице. К освящению Владыка преподнес в дар религиозной общине икону Святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского чудотворца, перед которой молился в своей келии приснопамятный митрополит Харьковский и Богодуховский Никодим.
Опубликована: 06 ноября 2016 г.

Благовещенский типовий храм, г. Красноград
Протоієрей Николай Дмитриевич Негер