В праздник Озерянской иконы Божией Матери митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Благовещенском соборе

12 ноября 2016 г.
12 ноября 2016 года, в праздник Озерянской иконы Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, день памяти священномученика Александра, архиепископа Харьковского, 115-летие со дня освящения кафедрального собора, в Свято-Благовещенском кафедральном соборе города Харькова состоялось праздничное богослужение.

Божественную литургию совершили Высокопреосвященнейший митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий, Высокопреосвященнейший Елисей, архиепископ Изюмский и Купянский, Высокопреосвященнейший Александр, архиепископ Городницкий, и духовенство Харьковской епархии.

По заамвонной молитве преосвященные владыки и духовенство совершили молебное пение ко Пресвятой Богородице.

По окончанию богослужения в Иоанно-Богословском храме архиерейской резиденции Высокопреосвященнейший Онуфрий митрополит Харьковский и Богодуховский, вручил церковные награды.
Опубликована: 12 ноября 2016 г.

Благовіщенський собор, Харків