Митрополит Онуфрий посетил город Лозовая Харьковской области

27 ноября 2016 г.
27 ноября 2016 года, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский с архипастырским визитом посетил город Лозовая Харьковской области.

В Свято-Архангело-Михайловском женском монастыре, митрополит Онуфрий совершил Божественную литургию.

За богослужением присутствовал мер города Лозовая Сергей Зеленский.

По окончанию Литургии Правящий архипастырь поздравил настоятельницу монастыря игуменью Евфимию, сестр, священнослужителей и верующих с отмеченным накануне престольным праздником Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных и преподал архипастырское благословение.

В этот же день митрополит Онуфрий посетил храм в честь Смоленской иконы Божией Матери и храм Святых Петра и Павла, Его Высокопреосвященство встречали верующие и клирики храмов.

Также Правящий архипастырь посетил строящейся храм в честь иконы Божией Матери Иверской, ознакомился с ходом строительства и совершил чин освящения с закладкой капсулы для строящегося храма.
Опубликована: 28 ноября 2016 г.

в честь Св. Мч. Трифона храм, г. Лозовая
Петро-Павловский храм, г. Лозовая
Смоленской иконы Божией Матери храм, г. Лозовая
Архангело-Михайловский женский монастырь, г. Лозовая