twitterВконтактеrss

Официальный сайт Русской Православной Церкви

Состоялся благотворительный концерт в поддержку онкобольных детей

13 февраля 2017 г.
По благословению Высокопреосвященнейшего Онуфрия, митрополита Харьковского и Богодуховского, 13 февраля в Новом органном зале Харьковской филармонии состоялся благотворительный концерт "Дети-детям", посвященный Международному дню детей, страдающих онкологическими заболеваниями. Организатором концерта стал Отдел по делам молодежи и культуры Харьковской епархии при активном содействии Харьковской филармонии, благотворительного фонда "Забота", благотворительного фонда "Харьковский фонд психологических исследований", Харьковской средней специализированной музыкальной школы-интерната, Харьковского высшего колледжа искусств, Харьковской детской хоровой школы, Харьковского областного дворца детского и юношеского творчества, Детской музыкальной школы №13. В концерте приняли участие десять детских и юношеских хоров и ансамблей, в исполнении которых прозвучали разнообразные светские и духовные произведения. Зал был наполнен благодарными слушателями. В вестибюле была размещена выставка художественных работ "Ангел мой, будь со мной", созданных вместе с больными детьми участниками проекта "Щаслива майстерня" (БФ "Забота"). Мероприятие позволило неравнодушным людям объединить свои усилия и собрать сумму около 42 000 грн. Средства переданы доверенным волонтерам 1-й областной и 16-городской больниц на приобретение медицинских препаратов для лечения онкологически больных детей.

Фото Екатерины Перепеченко
Опубликована: 17 февраля 2017 г.

Протоиерей Федор Владимирович Воскобойников
Отдел по делам молодежи и культуры