Харьковская епархия почтила память Святителя Мелетия, архиепископа Харьковского и Ахтырского

25 февраля 2017 г.
25 февраля 2017 года, в день памяти Святителя Мелетия, архиепископа Харьковского и Ахтырского, в Свято-Благовещенском кафедральном соборе города Харькова была совершена праздничная Божественная литургия.

Божественную литургию совершили Высокопреосвященнейший митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий, Высокопреосвященнейший Елисей, архиепископ Изюмский и Купянский, Высокопреосвященнейший Александр, архиепископ Городницкий, и духовенство Харьковской епархии.

По заамвонной молитве преосвященные владыки и духовенство воспели молебное пение у мощей святителя Мелетия.

Митрополит Онуфрий поздравил всех молящихся с праздником, поблагодарил архипастырей за совместное Богослужение и преподнес в дар икону святителя Мелетия.
Опубликована: 25 февраля 2017 г.

Благовещенский собор, Харьков