Харьковская епархия почтила память святителя Афанасия, патриарха Цареградского

15 мая 2017 г.
15 мая 2017 года в день памяти святителя Афанасия, патриарха Цареградского, Лубенского и Харьковского чудотворца, в Свято-Благовещенском кафедральном соборе города Харькова была совершена праздничная Божественная литургия.

Божественную литургию совершили: Высокопреосвященнейший митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий, Высокопреосвященнейший Елисей, архиепископ Изюмский и Купянский, Преосвященнейший Кайс, епископ Эрзурумский, викарий Дамасской епархии.

По заамвонной молитве преосвященные владыки и духовенство воспели молебное пение у мощей святителя Афанасия.

Митрополит Онуфрий поздравил священнослужителей, верующих с праздником, поблагодарил архипастырей за совместное Богослужение и преподнес в дар икону святителя Афанасия.
Опубликована: 15 мая 2017 г.

Благовіщенський собор, Харків
Протоієрей Иосиф Алексеевич Денькович