Состоялось заседание педагогического и ученого совета Харьковской духовной семинарии

22 мая 2017 г.
22 мая 2017 года в Архиерейской резиденции на территории Покровского монастыря ректор ХДС митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий провел заседание педагогического и ученого совета Харьковской духовной семинарии.

В ходе заседания были заслушаны отчеты первого проректора ХДС протоиерея Валентина Ковальчука, заведующего сектором заочного обучения протодиакона Романа Поликопы, руководителей иконописной школы протоиерея Михаила Пилипчука и регентского отделения при ХДС протоиерея Федора Воскобойникова. Были подведены итоги успеваемости учащихся в уходящем учебном году, рассмотрены текущие вопросы семинарской жизни.

Также для лучших учащихся ученый совет учредил премию имени митрополита Никодима (Руснака), первого ректора Харьковской духовной семинарии.
Опубликована: 22 мая 2017 г.

Духовная семинария