Под председательством Предстоятеля УПЦ начались торжества по случаю 25-летия Харьковского Архиерейского Собора

26 мая 2017 г.
26 мая 2017 года Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил всенощное бдение в Свято-Благовещенском кафедральном соборе Харькова.

Его Блаженству сослужили митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, митрополит Каменец-Подольский и Городокский Феодор, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, митрополит Луганский и Алчевский Митрофан, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, митрополит Тернопольский и Кременецкий Сергий, митрополит Николаевский и Очаковский Питирим, митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий, архиепископ Изюмский и Купянский Елисей, архиепископ Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон, архиепископ Новомосковский Евлогий, епископ Кременчугский и Лубенский Николай, епископ Южненский Диодор, а также духовенство Харьковской епархии.

По окончании богослужения Предстоятель отслужил литию в нижнем храме собора во имя святителя Мелетия на могиле митрополита Никодима (Руснака).
Опубликована: 26 мая 2017 г.

Благовещенский собор, Харьков