Неделя 2-я Великого поста

28 февраля 2010 г.
28 февраля по благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Харьковского и Богодуховского, в Свято-Благовещенском соборе была совершена Божественная литургия. За богослужением молитвенно прославлялся подвиг выдающегося архипастыря архиепископа Харьковского Мелетия (Леонтовича), 170-летие со дня блаженной кончины которого исполняется в этом году.
Богослужение возглавил викарий Харьковской епархии архиепископ Изюмский Онуфрий. Архиепископу Онуфрию сослужили священнослужители г. Харькова. По окончании причащения владыка Онуфрий передал поздравления и благословение духовенству и верующим от лица митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима.
Владыка Никодим в этот день по состоянию своего здоровья возносил молитвы в Архиерейской резиденции на территории Свято-Покровского монастыря.

Благовіщенський собор, Харків