В день памяти новомучеников и исповедников Слободского края митрополит Онуфрий совершил Литургию в Благовещенском соборе Харькова

01 июня 2017 г.
1 июня 2017 года в день памяти новомучеников и исповедников Слободского края, день тезоименитства митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия в Свято-Благовещенском кафедральном соборе города Харькова была совершена праздничная Божественная литургия.

Божественную литургию совершили: Высокопреосвященнейший митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий, Высокопреосвященнейший митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, Высокопреосвященнейший архиепископ Изюмский и Купянский Елисей, Высокопреосвященнейший архиепископ Городницкий Александр, викарий Киевской Митрополии, духовенство Харьковской епархии.

Архипастыри, духовенство, верующие поздравили Правящего архипастыря Харьковской епархии Высокопреосвященнейшего митрополита Онуфрия с Днем Ангела, пожелали ему крепости духа, многих лет и Божией помощи в святительском служении на благо Святой Церкви.

По окончании богослужения духовенство, верующие и дети прошли от Свято-Благовещенского кафедрального собора в Свято-Покровский мужской монастырь, во время крестного хода возносились молитвы ко Господу, Пресвятой Богородице и святым угодникам о мире в Украине.
Опубликована: 01 июня 2017 г.

Благовіщенський собор, Харків