В праздник Успения Пресвятой Богородицы митрополит Онуфрий совершил Литургию в Успенском соборе

28 августа 2017 г.
28 августа 2017 года в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Успенском соборе города Харькова.

За Литургией была вознесена сугубая молитва за мир в Украине. Также верующие молитвенно почтили столетие со дня начала Поместного Собора 1917-1918 гг., многие из участников которого пострадали за веру в атеистические времена.

По окончанию богослужения крестный ход с духовенством и верующие совершили крестный ход от Успенского собора по улице Университетской в Свято-Покровскую обитель.

На площади монастыря была воспета молебная песнь Пресвятой Богородице.
Опубликована: 28 августа 2017 г.

Успенський собор, Харків