В день престольного праздника митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято–Александро–Невском храме города Харькова

12 сентября 2017 г.
12 сентября 2017 года в день празднования перенесения мощей благоверного князя Александра Невского из Владимира на Клязьме в Петербург Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил Божественную литургию в Свято-Александро-Невском храме города Харькова.

На сугубой ектении была вознесена молитва о мире в Украине.

За Богослужением Высокопреосвященнейший Владыка рукоположил выпускника ХДС Алексия Негера во диаконы.

По заамвонной молитве владыка Онуфрий, священнослужители и верующие совершили молебное пение и вознесли молитву ко святому благоверному князю Александру.

Правящий архипастырь поздравил настоятеля храма протоиерея Петра Козачкова, духовенство и верующих с престольным праздником и преподал архипастырское благословение.
Опубликована: 12 сентября 2017 г.

Александро-Невский храм, Харьков
Диакон Алексий Негер