В день престольного праздника митрополит Онуфрий совершил Литургию в храме 2000-летия Рождества Христова

08 октября 2017 г.
8 октября 2017 года в день преставления преподобного Сергия Радонежского, Всея Руси чудотворца (1392), Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил Божественную литургию в храме в честь 2000-летия Рождества Христова в городе Харькове.

На сугубой ектении Высокопреосвященнейший владыка вознес молитву о мире на Украине.

По Святого Причастия митрополит Онуфрий, духовенство и верующие совершили молебное пение с молитвой преподобному Сергию у раки с частицей его святых мощей.

В своем архипастырском слове Его Высокопреосвященство поздравил настоятеля
храма протоиерея Игоря Середыча, священнослужителей и прихожан с престольным праздником, пожелал сохранять православную веру по молитвам преподобного Сергия Радонежского.
Опубликована: 08 октября 2017 г.

2000 - летия Рождества Христова храм, Харьков
Протоиерей Игорь Асафатович Середич