В день престольного праздника митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Покровском мужском монастыре города Харькова

14 октября 2017 г.
14 октября 2017 года в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию в храме Озерянском иконы Божией Матери Свято-Покровского мужского монастыря города Харькова.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужило духовенство монастыря и священнослужители Харьковских храмов.

За богослужением митрополит Онуфрий рукоположил иподиакона Стефана Гордиевича в сан диакона.

По окончании Божественной литургии митрополит Онуфрий со священнослужителями и верующими совершили крестный ход к памятному кресту на центральной площади обители, где было вознесено молебное пение к Деве Богородице с хвалебной песнью: "Царице моя Преблагая".
Опубликована: 14 октября 2017 г.

Покровский монастырь, Харьков
Диакон Стефан Владимирович Гордиевич