Митрополит Онуфрий совершил освящение храма в поселке Слатино Дергачевского района

04 ноября 2017 г.
4 ноября 2017 год, в праздник Казанской иконы Божией Матери Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил чин великого освящения храма в честь Казанской иконы Божией Матери в поселке Слатино Дергачевского района Харьковской области. Затем Правящий архипастырь совершил первую Божественную литургию в новоосвященном храме.

На малом входе указом Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Онуфрия митрополита Киевского и Всея Украины за усердное служение Церкви Божией и во внимание к трудам по строительству храма в поселке Слатино Харьковской области иерей Михаил Щербан, настоятель означенного храма, был удостоен права ношения золотого креста.

На сугубой ектении была вознесена молитву о мире в Украине.

По окончании богослужения Правящий архипастырь преподнес в дар новоосвященному храму икону Божией Матери, преподал архипастырское благословение и пожелал всем твердо хранить веру Христову.

Особо потрудившимся в строительстве храма архипастырь вручил церковные награды.
Опубликована: 04 ноября 2017 г.

Казанский типовий храм, пос. Слатино
Ієрей Михаил Ильич Щербан