В Харьковской епархии состоялся крестный ход с Озерянской иконы Божией Матери в рельефном изображении

10 ноября 2017 г.
10 ноября 2017 года по благословению Высокопреосвященнейшего Онуфрия, митрополита Харьковского и Богодуховского в Харьковской епархии, состоялся крестный ход с тактильной иконой Божией Матери Озерянской от стен Спасо-Преображенского Куряжского монастыря (Куряжская воспитательная колония им. А.С. Макаренко) к святому источнику преподобного Онуфрия Великого.

Утром, священнослужители Харьковской епархии совершили Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла на территории Спасо-Преображенского Куряжского монастыря.

По завершении богослужения священнослужители и верующие отправились крестным ходом от стен Спасо-Преображенского Куряжского монастыря к святому источнику преподобного Онуфрия Великого, где совершили молебен с чтением акафиста Озерянской иконе Божией Матери.
Опубликована: 10 ноября 2017 г.