Слобожанщина почтила память своих небесных покровителей

12 ноября 2017 г.
12 ноября 2017 года в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, в праздник Озерянской иконы Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, день памяти священномученика Александра, архиепископа Харьковского, в Свято-Благовещенском кафедральном соборе города Харькова была совершена праздничная Божественная литургия.

Божественную литургию совершили: Высокопреосвященнейший митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий, Высокопреосвященнейший митрополит Изюмский и Купянский Елисей, Высокопреосвященнейший архиепископ Городницкий Александр, викарий Киевской Митрополии, Преосвященнейший епископ Золотоношский Иоанн, викарий Черкасской епархии, духовенство Харьковской епархии.

Песнопения Литургии исполнили архиерейский хор Свято-Благовещенского кафедрального собора города Харькова (регент В. Конарев), хор Харьковской духовной семинарии (руководитель протоиерей Ф. Воскобойников), хор слепых кафедрального собора Всех святых Волынской земли города Луцка (руководитель протоиерей А. Мазурак).

По окончании богослужения духовенство и верующие прошли крестным ходом от Свято-Благовещенского кафедрального собора к Свято-Покровскому мужскому монастырю, где совершили славление Пресвятой Богородице.
Опубликована: 12 ноября 2017 г.

Благовіщенський собор, Харків