40-летие архиепископа Онуфрия

27 марта 2010 г.
27 марта, в этом году на Лазареву субботу пришелся день рождения викария Харьковской епархии архиепископа Изюмского Онуфрия. Кроме своего сорокалетия владыка Онуфрий также отмечает десять лет своего служения в сане епископа и пребывания викарием Харьковской епархии.
По приглашению митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима 27 марта г. Харьков посетил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, который возглавил Божественную литургию в Свято-Благовещенском кафедральном соборе. Его Блаженству сослужили митрополит Харьковский и Богодуховский Никодим, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн, викарий Харьковской епархии архиепископ Изюмский Онуфрий, викарий Киевской Митрополии архиепископ Бориспольский Антоний, викарий Киевской Митрополии епископ Переяслав-Хмельницкий Александр, викарий Киевской Митрополии епископ Городницкий Александр.
После совершения богослужения во внимание к трудам во славу святой Церкви Предстоятель вручил награды, митрополиту Харьковскому и Богодуховскому Никодиму - орден Святителя Димитрия Ростовского, викарию Харьковской епархии архиепископу Изюмскому Онуфрию – орден Святителя Феодосия Черниговского.
В этот день в архиерейской резиденции на территории Свято-Покровского монастыря г. Харькова состоялся праздничный прием, на котором архиепископ Изюмский Онуфрий принимал поздравления с юбилеем.

Благовіщенський собор, Харків
Біографія митрополита Онуфрія