В праздник Рождества Господа нашего Иисуса Христа митрополит Онуфрий совершил Литургию в Благовещенском соборе города Харькова

07 января 2018 г.
7 января 2018 года в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Благовещенском кафедральном соборе города Харькова.

Богослужение в прямом эфире транслировали Харьковские телеканалы.

По запричастном стихе ключарь кафедрального собора протоиерей Иосиф Денькович огласил Рождественское послание Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Украинской Православной Церкви.

По окончании Литургии правящего архипастыря, священнослужителей и прихожан собора поздравили воспитанники воскресной школы праздничными колядками. Владыка вручил детям сладкие подарки.
Опубликована: 07 января 2018 г.

Благовіщенський собор, Харків