В праздник Крещения Господня митрополит Онуфрий совершил Литургию в храме у Саржиного Яра

19 января 2018 г.
19 января 2018 года в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста в храме в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» города Харькова. И совершил Великое освящение воды на источнике в Саржином Яру.

На сугубой ектении Правящий архипастырь вознес молитву о мире в Украине.

По заамвонной молитве при пении тропарей «Глас Господень на водах» священнослужители вышли крестным ходом от храм к источнику, где Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий совершил великое освящение воды.

Митрополит Онуфрий поздравил духовенство и многочисленных верующих харьковчан с праздником святого Крещения Господня, по древней православной традиции архипастырь окроплял собравшихся святой крещенской водой.
Опубликована: 19 января 2018 г.

иконы Божией Матери 'Отрада и Утешение' храм, Харьков

Харьковская епархия © 2009–2018