В Неделю мясопустную, о Страшном суде, Правящий архипастырь совершил Литургию в храме Жен Мироносиц г. Харькова

11 февраля 2018 г.
11 февраля, в Неделю мясопустную, о Страшном суде, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил Божественную литургию в Свято-Жено-Мироносицком храме города Харькова.

После Святого Причастия Высокопреосвященнейший митрополит Онуфрий поздравил духовенство и верующих с воскресным днем, а также высказал напутствие по случаю приближающихся дней Великого поста: «В эту неделю перед Великим постом Церковь призывает нас подготовиться к духовному подвигу покаяния. В пост мы готовимся принять Христа, как чада Церкви Христовой, принося покаяние, мы приближаемся к Богу. Осмыслив свою жизнь в свете Христовых заповедей, мы должны быть готовы взять на себя крест, который нам надлежит нести, должны быть готовы украсить свою жизнь добрыми делами».
Опубликована: 11 февраля 2018 г.

Жено-Мироносицкий типовой храм, Харьков
Протоиерей Василий Иосифович Иванчук