Харьковская епархия почтила память святителя Афанасия, патриарха Цареградского

15 мая 2018 г.
15 мая 2018 года в день памяти святителя Афанасия, патриарха Цареградского, Лубенского и Харьковского чудотворца, в Свято-Благовещенском кафедральном соборе города Харькова была совершена праздничная Божественная литургия.

Божественную литургию совершили: Высокопреосвященнейший митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий, Высокопреосвященнейший архиепископ Городницкий Александр, духовенство Харьковской епархии.

До начала богослужения митрополит Онуфрий встретил иконы с мощами 10-ти святых целителей.

По заамвонной молитве владыки и духовенство воспели молебное пение у мощей святителя Афанасия и совершили крестный ход вокруг кафедрального собора воспевая молебные песнопения.

Митрополит Онуфрий поблагодарил владыку Александра за совместную молитву, поздравил всех с праздником и пожелал помощи Божией по молитвам святителя Афанасия, мира и долгоденствия на многая и благая лета.

Опубликована: 15 мая 2018 г.

Благовіщенський собор, Харків