В день памяти святителя Николая Чудотворца митрополит Онуфрий совершил Литургию

22 мая 2018 г.
22 мая 2018 года, в праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Николаевском храме города Люботин, усадьбы Гиевка.

На малом входе указом Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Онуфрия митрополита Киевского и Всея Украины за усердное служение Церкви Божией и во внимание к трудам по восстановлению храма в городе Люботин, протоиерей Иоанн Илыныч, настоятель храма, был удостоен ношения креста с украшением.

По заамвонной молитве митрополит Онуфрий и священнослужители совершили славление и молитву у иконы святителя Николая.

По окончании богослужения митрополит Онуфрий поздравил настоятеля Свято-Николаевского храма города Харькова протоиерея Иоанна Илыныча, священнослужителей и верующих с престольным праздником.

Особо потрудившимся в восстановлении храма архипастырь вручил церковные награды.
Опубликована: 22 мая 2018 г.

Николаевский типовий храм, г. Люботин, усадьба Гиевка
Протоієрей Иван Васильевич Илыныч