Престольный праздник на источнике преподобного Онуфрия Великого в пос. Подворки

25 июня 2018 г.
25 июня 2018 года в пос.Подворки Дергачевского района на источнике святого преподобного Онуфрия Великого состоялись торжества по случаю престольного праздника. По благословению Высокопреосвященнейшего Онуфрия митрополита Харьковского и Богодуховского совершалась Божественная литургия, и молебен с водосвятием и Акафистом преподобному Онуфрию.

Духовенство, прихожане и множество паломников обратились с ходатайством к Небесному покровителю святого источника о мире в богоспасаемой стране нашей и о возрождении святой обители Куряжской и храма на месте сем. Особая молитва была вознесена о тезоименитом Предстоятеле нашем Блаженнейшем митрополите Онуфрии. Настоятель общины протоиерей Андрей Несвитайло передал поздравления правящего Архиерея ко дню Престольного праздника и обратился ко всем молящимся со словом проповеди. После праздничной трапезы духовенство и прихожане встречали ставший уже традиционным Крестный ход.

Ежегодно в этот день паломники рано утром выходят из Свято-Никольского храма пос. Ольшан, крестным ходом идут в Архангело-Михайловский храм п. Пересечное, где молятся за Литургией. А оттуда продолжают путь в Подворки на источник св.Онуфрия. Здесь для паломников совершается молебен с водосвятием и Акафистом преподобному.
Опубликована: 25 июня 2018 г.

Онуфриевская каплиця, с. Подворки
Протоієрей Андрей Юрьевич Несвитайло