65-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне

09 мая 2010 г.
9 мая по благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима викарий Харьковской епархии архиепископ Изюмский Онуфрий принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне. За богослужениями в храмах Харьковской епархии возносились сугубые молитвы о мире и благоденствии на нашей земле, об упокоении павших в борьбе с врагами украинского народа.
На Мемориале Славы в харьковском лесопарке 9 мая состоялась торжественная церемония, во время которой викарий Харьковской епархии архиепископ Изюмский Онуфрий в сослужении священнослужителей г. Харькова совершил литию о погибших соотечественниках в годы Великой Отечественной войны и возложил живые цветы к Мемориалу.