Высокопреосвященнейший митрополит Онуфрий совершил освящение храма в поселке Золочев Харьковской области

07 октября 2018 г.
7 октября 2018 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил чин великого освящения храма и первую Божественную литургию в новоосвященном храме в честь святых мучениц Веры, Надежбы, Любови и матери их Софии пгт. Золочев Харьковской области.

На сугубой ектении была вознесена молитву о мире в Украине.

В дар новоосвященному храму Правящий архипастырь передал в дар икону Пресвятой Богородицы, поблагодарил настоятеля за несение трудов во славу Святой Церкви, а также благотворителей и верующих за труды по возведению храма, и вручил церковные награды.
Опубликована: 07 октября 2018 г.

Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии типовой храм, пгт Золочев

Харьковская епархия © 2009–2018
OrthodoxDesignStudio © 2009–2018