Неделя 7-я по Пасхе, Отцев I Вселенского Собора

18 мая 2010 г.
По благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима викарий Харьковской епархии архиепископ Изюмский Онуфрий посетил приход в поселке Липовая Роща г. Харькова, где совершил Божественную литургию в новом храме в честь равноапостольной Марии Магдалины. Архиепископу Онуфрий сослужили настоятель Вознесенского храма поселка Липовая Роща протоиерей Михаил Скорик и священнослужители г. Харькова. После святого причастия архиепископ Онуфрий поздравил священнослужителей и верующих с праздником и преподал архипастырское благословение. В сопровождении отца настоятеля владыка Онуфрий ознакомился с ходом реставрационных работ в Вознесенском храме и оценил живописные достопримечательности церковной территории поселка Липовая Роща.

Вознесенський типовий храм, Харків, Липовий гай