Высокопреосвященнейший митрополит Онуфрий возглавил престольный праздник храма Казанской иконы Божией Матери

04 ноября 2018 г.
4 ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, в день памяти Казанской иконы Божией Матери Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери города Харькова.
За богослужением на сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.
За Литургией Высокопреосвященнейший митрополит Онуфрий рукоположил в сан иерея диакона Павла Страхова, выпускника Харьковской духовной семинарии, и в сан диакона воспитанника Харьковской духовной семинарии Дмитрия Негера.
По завершении Божественной литургии митрополит Онуфрий совершил славление Казанской иконе Божией Матери и обратился к верующим с Архипастырским словом.
Опубликована: 04 ноября 2018 г.

Казанський типовий храм, Харків
Протоієрей Михаил Юрьевич Богачёв