Высокопреосвященнейший митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Озерянском храме города Харькова

17 ноября 2018 г.
17 ноября 2018 года, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил чин великого освящения храма и Божественную литургию в Свято-Озерянском храме города Харькова.

Богослужение состоялось в нижнем храме, который освятили в честь святителя Иоасафа, епископа Белгородского.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине и о единстве Православия во всем мире.

Митрополит Онуфрий поздравил священнослужителей и верующих с освящением нового храма, пожелал всем Божией помощи и преподал архипастырское благословение.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший Владыка совершил освящение обновленной воскресной школы.
Опубликована: 17 ноября 2018 г.

Озерянський типовий храм, Харків
Архімандрит Никодим (Сергей Иванович) Сылко