Митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий совершил освящение храма в честь Сретения Господня в селе Лесное

18 ноября 2018 г.
18 ноября 2018 года, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил чин великого освящения храма в честь Сретения Господа нашего Иисуса Христа в селе Лесное, Дергачевского района и возглавил первую Божественную литургию в новоосвященном храме.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине и о единстве Православия во всем мире.

По запричастном стихе протоиерей Андрей Гайденко огласил Постановление Собора епископов Украинской Православной Церкви от 13 ноября 2018 года.

В дар новоосвященному храму Правящий архипастырь передал в дар икону святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского, поблагодарил настоятеля за несение трудов во славу Святой Церкви, а также благотворителей и верующих за труды по возведению храма.
Опубликована: 18 ноября 2018 г.

Сретенский строящийся храм, с. Лесное
Протоиерей Виктор Сетракович Калайджан