В день престольного праздника митрополит Онуфрий совершил Литургию в Архангело-Михайловском храме города Харькова

21 ноября 2018 г.
21 ноября 2018 года, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил Божественную литургию в храме Архистратига Божия Михаила города Харькова.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине и о единстве Православия во всем мире.

За Литургией Высокопреосвященнейший митрополит Онуфрий рукоположил в сан иерея диакона Дмитрия Негера, учащегося Харьковской духовной семинарии, и в сан диакона выпускника Харьковской духовной семинарии Владимира Андреева.

В завершение богослужения, Высокопреосвященнейший Владыка и духовенство совершили славление празднику.

Митрополит Онуфрий поздравил священнослужителей и верующих с престольным праздником и преподал свое архипастырское благословение.
Опубликована: 21 ноября 2018 г.

Архангело-Михайловский типовий храм, г. Харьков
Ієрей Димитрий Николаевич Негер