В день престольного праздника митрополит Онуфрий совершил Литургию в Александро–Невском храме города Харькова

06 декабря 2018 г.
6 декабря 2018 года, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Александро-Невском храме города Харькова.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине и о единстве Православия во всем мире.

За богослужением митрополит Онуфрий совершил хиротонию диакона Алексея Козельского во пресвитеры.

По заамвонной молитве митрополит Онуфрий и священнослужители совершили молебное пение ко святому благоверному великому князю Александру Невскому.

Правящий архипастырь поздравил духовенство и верующих с престольным праздником и преподал архипастырское благословение.
Опубликована: 06 декабря 2018 г.

Александро-Невский типовий храм, Харьков
Протоієрей Петр Викторович Козачков