День Святого Духа

24 мая 2010 г.
24 мая по благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима викарий Харьковской епархии архиепископ Изюмский Онуфрий посетил храм в честь священномученика Александра /Петровского/, архиепископа Харьковского, в день мученической кончины святителя, последовавшей 24 мая 1940 года. В сослужениии настоятеля храма протоиерея Михаила Кита и священнослужителей Харькова архиепископ Онуфрий совершил Божественную литургию. Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий поздравил духовенство и прихожан с праздником и пожелал Божией помощи и заступничества священномученика Александра в несении жизненного служения.
В этот же день архиепископ Онуфрий посетил Свято-Троицкий храм г. Харькова. Владыку Онуфрия встречали настоятель храма протоиерей Алексий Довгаль, священнослужители и прихожане. В честь праздника владыка Онуфрий совершил молебен и окропил всех святой водой.

Троицкий типовий храм, Харьков
Священномученника Александра, архиепископа Харьковского типовий храм, Харьков