В день памяти святителя Мелетия в Благовещенском кафедральном соборе прошло соборное богослужение

25 февраля 2019 г.
25 февраля 2019 года, в день памяти святителя Мелетия, архиепископа Харьковского и Ахтырского, состоялось соборное богослужение в Свято-Благовещенском кафедральном соборе города Харькова.

Божественную литургию совершили Высокопреосвященнейший митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий, Высокопреосвященнейший Александр, архиепископ Городницкий, викарий Киевской митрополии, и, духовенство Харьковской епархии.

На сугубой ектении была вознесена сугубая молитва о мире в Украине и о единстве Православия во всем мире.

По заамвонной молитве Высокопреосвященные владыки и духовенство воспели молебное пение у мощей святителя Мелетия.

Высокопреосвященнейший митрополит Онуфрий поблагодарил архиепископа Александра за визит и братскую молитву, поздравил священнослужителей и верующих с праздником.
Опубликована: 25 февраля 2019 г.

Благовещенский собор, Харьков

Харьковская епархия © 2009–2019