В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Благовещенском соборе

07 апреля 2019 г.
7 апреля 2019 года, в праздник Благовещения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в Свято-Благовещенском кафедральном соборе города Харькова была совершена праздничная Божественная литургия.

Божественную литургию совершили: Высокопреосвященнейший митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий, Высокопреосвященнейший митрополит Изюмский и Купянский Елисей, Высокопреосвященнейший архиепископ Городницкий Александр, викарий Киевской Митрополии, духовенство Харьковской епархии.

На сугубой ектении была вознесена сугубая молитва о мире в Украине и о единстве Православия во всем мире.

По заамвонной молитве преосвященные владыки и духовенство совершили молебное пение ко Пресвятой Богородице.

Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий поблагодарил архипастырей за визит и совместную молитву, поздравил духовенство и верующих с престольным праздником кафедрального собора – Благовещением Пресвятой Богородицы.
Опубликована: 07 апреля 2019 г.

Благовіщенський собор, Харків