Храм Казанской иконы Божьей Матери города Первомайский посетили дети летнего пришкольного оздоровительного лагеря

28 мая 2019 г.
28 мая 2019 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Онуфрия, мирополита Харьковского и Богодуховского, храм в честь Казанской иконы Божьей Матери города Первомайский посетили участники летнего пришкольного оздоровительного лагеря "Калинка".

Клирики храма провели краткую экскурсию для всех собравшихся: как детей, так и педагогов об истории Православия и его главных традициях.

Также, педагоги воскресной школы "Воздух", действующей при Свято-Казанском храме, организовали мастер-класс для детей по японскому декоративно-прикладному искусству "Оригами".

Группе из 150 детей, разделенных на 6 отрядов, была предоставлена возможность поучаствовать в конкурсе "Божий мир глазами ребенка". Каждый отряд должен был нарисовать цветным мелом художественную композицию на специально отведенном месте при  храме.

По завершении конкурса, настоятель храма протоиерей Иоанн Гафич вручил всем участникам конкурса сладости в качестве поощрения за труды.

Напомним, что данное мероприятие приурочено к празднованию 30-летию возрождения Православия на Первомайщине.
Опубликована: 03 июня 2019 г.

Казанский типовий храм, г. Первомайский
Протоієрей Иван Иванович Гафич