В городе Первомайский состоялся крестный ход

02 июня 2019 г.
2 июня 2019 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Онуфрия митрополита Харьковского и Богодуховского в городе Первомайский состоялся крестный ход.

Целью данного мероприятия было посетить те села Первомайского района, в которых некогда существовали православные храмы, но в годы гонений были разрушены.

Отправной точкой крестного хода стал храм в честь Казанской иконы Божьей Матери.

Участники хода проследовали по маршруту: Первомайский - Верхний Бишкин - Кисели - Отрадово - Булацеловка.

В каждом из населенных пунктов было совершено молебное пение.

Молитвенное шествие возглавил настоятель храма в честь Казанской иконы Божьей Матери протоиерей Иоанн Гафич.

В данном мероприятии приняли участие: духовенство и жители Первомайского района, а также члены местного мотоклуба " Black smoke".

Шествие проходило в рамках празднования тридцатилетия возрождения Православия на Первомайщине.
Опубликована: 04 июня 2019 г.

Казанский типовой храм, г. Первомайский
Протоиерей Иван Иванович Гафич