Храм Святых Жен-Мироносиц посетили сотрудники Харьковского института казачества

13 июня 2019 г.
12 июня 2019 года, по благословению Онуфрия митрополита Харьковского и Богодуховского, Отделом по делам казачества Харьковской епархии, для сотрудников Академии военно-исторических наук и казачества и Харьковского научно-исследовательского института казачества было организовано посещение храма Святых Жен Мироносиц.

Посещение началось с молитвы перед иконою Покрова Пресвятой Богородицы, покровительницы казачества, а так же чтимой храмовой иконы святых Жен Мироносиц, в честь которых храм освящён. В ходе встречи, для научно-исследовательских учреждений были представлены духовные наставники, для Академии: - протоиерей Александр Мазепа, для института - иерей Константин Рева.

От имени Высокопреосвященнейшего Владыки Онуфрия, глава отдела по делам казачества протоиерей Сергий Скубченко передал духовенству и коллективам благословение на взаимосотрудничество во благо развития духовного и культурно-исторического наследия Украины и родного Слобожанского края.

Руководители научно-исследовательских учреждений сердечно поблагодарили Митрополита Онуфрия за оказанное высокое внимание, и выразили в своих словах надежду на успешность реализации многих проэктов благодаря совместной работе.

В ходе встречи был поднят вопрос, о возможности встречи священнослужителей со студентами вузов в которых трудятся сотрудники обозначенных научных учреждений, проведении семинаров, конференций и прочих соответствующих мероприятий. После чего, заслуженные сотрудники были отмечены грамотами поощрительными подарками. По окончании встречи, протоиерем Василием Иванчуком была проведена прекрасная экскурсия по этому красивейшему храму города Харькова. Особо было приятно узнать, что члены академии являются проэктировщиками и участниками строительства этого великого по архитектурному решению святого храма.
Опубликована: 13 июня 2019 г.

Харьковская епархия © 2009–2019
OrthodoxDesignStudio © 2009–2019